VKAD

Kontakt

Geschäftsstelle

Verband katholischer Altenhilfe in Deutschland e. V.

Karlstaße. 40
79104 Freiburg
Telefon 0761 200-459
Fax 0761 200-710
VKAD@caritas.de

 

Stellv. Geschäftsführung

Portrait: Anne Helmer

Anne Helmer
Telefon 0761 200-458
Fax 0761 200-710
anne.helmer@caritas.de

 

 

  

Referentinnen

 

Portrait: Gabriele Hiniger

Gabriele Hiniger
Telefon 0761 200-712
Fax 0761 200-710
gabriele.hiniger@caritas.de

 

  

 

  

Portrait Barbara Lath, Referentin in der Geschäftsstelle

Barbara Lath
Berliner Büro des VKAD
Telefon 030 284447-851
barbara.lath@caritas.de

  

  

 

  

Portrait: Angela Querfurth

Angela Querfurth
Telefon 0761 200-457
Fax 0761 200-710
angela.querfurth@caritas.de

 

 

 

 

Sekretariat

                                             

Heike Hirst

Heike Hirst
Telefon 0761 200-715
Fax 0761 200-710
heike.hirst@caritas.de

         

     


Tatjana Königsdorf

Tatjana Königsdorf
Berliner Büro des VKAD

Tel. 0761 200-851
tatjana.koenigsdorf@caritas.de

  

 

 

Astrid Lagerquist

        Astrid Lagerquist (geringfügig Beschäftigte)
        Telefon 0761 200-715
        Fax 0761 200-710
        astrid.lagerquistVKAD@caritas.de 

 

     

    

Portrait: Rita Pfaff

Rita Pfaff (geringfügig Beschäftigte)
Telefon 0761 200-459
Fax 0761 200-710
rita.pfaff@caritas.de

 

 

 

 

Portrait: Theresa Schindler

Theresa Schindler
Telefon 0761 200-459
Fax 0761 200-710
theresa.schindler@caritas.de